Одесский активист Олег Михайлик, на которого ночью осуществили вооруженное нападение и ранили в грудную клетку пришел в сознание.

Об этом сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Сейчас уже известно, что врачи готовят его к сложнейшей операции, результат которой значительно повлияет на его дальнейшее состояние.

Кроме того советник главы областной полиции отметил, что активист попал к врачи в очень тяжелом состоянии, через , что медики отказались его сразу оперировать, а делали все для того чтобы он очнулся.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В больнице активисту предоставили охрану. Полиция возбудила статью об умышленном убийстве и продолжает необходимые следственные действия.

"Сейчас Михайлик находится в больнице и по состоянию на 8:30 23 сентября он пришел в себя. Разглашение каких-либо деталей о состоянии здоровья и месте нахождения активиста препятствует правоохранителям... Ему предоставлена охрана в больнице. Все детали составляют тайну следствия", - рассказал Форостяк.

Вместе с тем стоит отметить, что в субботу, 22 сентября, у подъезда дома группа неизвестных напала на одесского общественного активиста, председателя городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Пострадавшего в критическом состоянии госпитализировали в больницу.

"Сегодня вечером (22 сентября, - ред.) неизвестные стреляли в одесского общественного активиста Олега Михайлика. Сейчас потерпевший находится в Еврейской больнице, ему делают операцию", - об этом изданию рассказала жена пострадавшего.

Издание отмечает, что Олег Михайлик, который стал жертвой нападения, ранее неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы.

Коллега активист Александр Солонтай на своей странице в Facebook рассказал, что состояние Миши критическое.

По словам советника руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка, сам потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции.

"У Михайлика ранение в плечо и грудную клетку", - сообщил Форостяк.

В больнице рассказали, что пули, которые попали в тело Олега Михайлика, не задели сердце, но у пострадавшего большая потеря крови.

"В Михайлика стреляли с близкого расстояния из огнестрельного оружия. Пуля попала в грудную клетку, но не задела сердце. Около литра крови попало в абдомінальну полость", — рассказал врач Еврейской больницы, оценив состояние Олега Михайлика как стабильно тяжелое.

В Одессе стреляли в активиста Миши - состояние тяжелое

Напомним, известную волонтерку побили прямо у нее дома.

Как сообщал "Знай.ua", волонтеры рассказали о трагической судьбе сына героя АТО.

Также "Знай.ua" писал, что родные шокировали правдой о состоянии Гандзюк.