Бывшая президент Латвии Вике-Фрейберга рассказала всю правду про власть. Нужно уметь выслушать народ, а потом сделать правильные выводы. Действовать только в интересах своего народа, иначе другой путь может привести к негативным последствиям.

Она также подчеркнула, что всегда необходимо вслушиваться в то, что говорят популисты. По её словам, популисты больше апеллируют к эмоциям, чем к рациональности и негативным вещам, нежели к положительным. При этом, по её мнению, необходимо вслушиваться в то, что говорят такие люди потому, что только тогда можно будет принять правильное решение.

"Мы думаем, что у нас ясная картина того, каким является мир, что хорошо, а что плохо. Появляются люди, которые не согласны. Вопрос в том, с чем они не согласны и почему? Можем ли мы найти золотую середину? Демократия означает, что надо искать хоть какое-то понимание", — добавила экс-президент.

Бывший президент Латвии считает, что у жителей страны "мозги как у рептилий", что приводит к высокой восприимчивости популизма. Когда они активизируются, чисто физиологически и эмоционально появляется желание напасть или убежать, — заявила Вике-Фрейберга.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Нужно всегда искать компромисс. Действовать решительно и тогда структурные изменения в политике пойдут на благо государству. Такие жизненные вопросы затронула в этом интервью бывший президент Латвии. Понравилось ли такое заявление народу Латвии? Возможно, уже первые комментарии по этому заявлению экс-главы Латвии вы найдете в соцсетях.

"Знай.ua" ранее сообщал: Все на "Волну": украинские запроданцы устроили давку за возможность осчастливить Путина. Украинские звезды собрались удивить популярный в России фестиваль "Новая волна-2018". Напомним, что недавно этот фестиваль обрел скандальную славу в связи с переносом его из латвийской Юрмалы в город Сочи.

"Знай.ua" писал также: выходка Трампа в ООН может дорого стоить США. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп принял неожиданный решение о выходе страны из Факультативного протокола к Венской конвенции о дипломатических сношениях об обязательном разрешении споров в Международном суде ООН.