Киевляне скоро могут столкнуться с чергови подорожанием проезда. На этот раз скачок цен следует ожидать в маршрутках. Причиной тому станет электронный билет, который вот-вот появится в столице.

В результате из киевских троллейбусов, автобусов и трамваев исчезнут кондукторы, а частные перевозчики вынуждены будут за свой счет установить новые приборы, - пишет Politeka.

маршрутка

Проект соответствующего распоряжения, который уже опубликовали на сайте КГГА, предусматривает, что все пассажирские перевозки в столице будут осуществляться только с помощью электронного билета.

В городском транспорте электронику установят за счет бюджета, а вот частникам так не повезет.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Расходы на оборудование призвеуть и к росту цен на проезд, чтобы покрыть расходы.

Кроме того, переходного периода не будет, после принятия решения. е-билеты заработают на следующий же день, после опубликования решения в печати.

электронный билет в транспорте

Есть вероятность, что проект депутаты утвердят уже ща месяц и до нового года мы будем ездить по новым правилам.

Купить электронный талон можно будет при помощи транспортной, банковской или социальной (льготной) карты. Носителем электронного билета может быть ученический или студенческий билет. Специальное приложение для электронного билета можно будет установить также на смартфон или другой электронный носитель.

"Сейчас система устанавливается на технике "Киевпастранса", где будет работать в тестовом режиме. Как только пройдут первые тестовые испытания, мы будем подключать частников", – рассказывают о проекте, который должен полностью заработать в 2019 году.

В наземном транспорте теперь главным платежным средством станет транспортная карта, похожая на ту, что уже несколько лет использует Киевский метрополитен.

Но главная неприятность – это возможность подорожания проезда в маршрутках. Кроме того, что маршрутные такси иногда дешевле комунальнийтранспорт, впрочем это лишь временно. Поэтому вполне реально, что после изменений тариф у частников подскочит до 10 гривен.

Напомним, украинцам рассказали, что такое електрнний билет на транспорт и сколько теперь будем тратить на проезд ежемесячно.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве решили полностью ликвидировать так называемый в народе хлам на колесах - маршрутки. До 2014 года столичные власти реализовать проект и заменить "Богданы" на автобусы, также увеличить количество тродейбусів и трамваев.

Также Знай.ua писал о том, что известный киевский перевозчик погорел на миллиардных махинациях.

Смотрите: украинских водителей ждет ряд изменений