Всемирный день почты

Этот день отмечается в системе ООН и проводят его каждый год в один и тот же день, как и решил 14-й конгресс Всемирного почтового союза в 1874 году. Целью дня является пропаганда роли почты в жизни людей и компаний, людям рассказывают какой вклад был у почти в развитие социальных и экономических вопросов развития разных стран. Этот день государствам-членам предлагают разрабатывать мероприятия, которые расширяют осведомленность о роли почтовой службы и ее деятельности в обществе и СМИ.

День риелтора на Украине

Сегодня украинские риелторы отмечают свой профессиональный праздник, сразу после Дня юриста. Впервые праздник начали отмечать в 2000 году, а учредили его на Первом всеукраинском съезде риелторов. И каждый год продолжают его отмечать. В этот день риелторы получают поздравления от руководителей и коллег, друзей, семьи и близких, а также от своих клиентов. Ассоциация специалистов по недвижимости каждый год собирает своих членов для традиционного торжества. Кроме развлечений люди еще могут пообщаться с потенциальными партнерами, коллегами и получить новые контакты и связи.

Православные праздники:

  • Cвятителя Тихона, патриарха Московского и всeя Руси.
  • Преставление апостола и евангелистa Иоанна Богослова.
  • Священномученика Владимира Вятского, пресвитера.

Иван Богослов

В церковном календаре сегодня день памяти Иоанна Богослова, он был одним из 12-ти апостолов, автором Евангелия от Иоанна и Книги Откровения, а также трех посланий Нового Завета. Но на Руси сегодня больше судили о погоде по народным приметам. Если выпадал снег, то зиму будет уже на Михайлов день. По листьям смотрели, какой будет зима. Если еще не все опали с деревьев, то зима будет морозной.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Легенда гласит, что как-то раз Иоанн превратил гусиного пастуха в талантливого живописца. Поэтому он считался еще и покровителем иконописцев и художников. Его просили в молитвах помочь в делах и дать вдохновение.

Именины в этот день

Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Ефрем, Иван, Николай, Тихон