Сборная Украины получит 1,5 млн евро за участие в новом турнире УЕФА Лиге наций, а в случае победы в своей группе сумма премиальных удвоится.

Об этом сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций.

Сейчас уже известно, что УЕФА решил поднять премии за победу в новом турнире сразу же на 50%, что позволит сборными заработать достаточно большие деньги.

Благодаря изменению финансовых правил сборная Украины может заработать 1,5 млн евро. А в випадко, если подопечным Шевченко удастся занять первое место в группе, то призовые команды удвоятся, то есть сборная может заработать 3 млн. евро.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме того сейчас уже известно, что максимальная сумма выплат ( основных и бонусных) для команд лиги А составит 4,5 млн. Для команд лиги - 3 млн. Также известно, что победитель Лиги наций положит себе в карман 6 млн евро, финалист-4,5, бронзовый призер 3,5.

По несложным подсчетам, победитель Лиги наций целом получит 10,5 млн евро (4,5 млн за победу в группе и 6 млн за победу в финальном матче).

Вместе с тем стоит отметить, что недавно Евгений Коноплянка в интервью УЕФА заявил, что он относится к Андрею Шевченко исключительно как к тренеру и не считает его легендой. И вот плеймейкер Шальке 04 заявил, что его слова были неправильно интерпретированы.

"Откровенно говоря, я слегка шокирован. СМИ изменили акцент в словах, сказанных мной, и, соответственно, исказили смысл. Возможно, на них повлияло то, что я сказал, что в детстве болел за Ювентус? Но хочу подчеркнуть, что, безусловно, считаю Андрея Шевченко легенде украинского и мирового футбола и очень уважаю его достижения как игрока", - отметил футболист.

Отвечая на вопрос корреспондента УЕФА, я сказал, что не смотрю на Андрея Николаевича, как на легенду именно во время тренировочного процесса и игр, потому что воспринимаю его именно как главного тренера.

"Как на меня, для рабочего процесса такое восприятие и будет уместным. Именно это я и имел в виду и, кажется, это очевидно, если не искажать контекст", – приводит слова Коноплянки Команда №1.

Напомним, футбольный фанат стал героем соцсетей.

Как сообщал "Знай.ua" Коноплянка улетел в Москву ради благородной цели.

Также "Знай.ua" писал, что Кличко вместе с Льюисом и Холифилдом посетил детского центра "Город счастливых детей".

Фотосессия сборной в новой форме Joma