В пресс-службе Львовского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили о том, что житель Киева попал в реанимационное отделение в Сколевскую центральную районную больницу с укусом змеи.

"12 октября в 16:25 к спасателям поступило сообщение о том, что в Сколевскую центральную районную больницу в состоянии средней степени тяжести поступил мужчина, 1980 года рождения, житель г. Киев", - говорится в сообщении.

По информации спасательного ведомства, пострадавший поступил в медицинское учреждение с диагнозом "укус змеи левого голеностопного – ступни сустава".

Ранее сообщалось, что отдыхающих в море Аркадии испугала огромная змея. На плитах в Аркадии в Одессе, в августе этого года, отдыхающих напугала большая змея длиной около метра. Она плескалась в прибрежных водах, сверкая светлым животом. Скорее всего, это был Желтобрюхий полоз — неядовитая, но самая крупная в Европе змея.
Желтобрюхие полозы живут в лесах и полях, но не редки случаи, когда змея становится водным хищником, питаясь бычками. Змея достаточно агрессивная и может больно укусить, правда, без последствий. К слову, этот вид змей занесен в Красную книгу Украины, как уязвимый.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Мы также публиковали советы по неотложной помощи при укусе змей. На территории Украины обитает около 11 видов змей. И лишь 3 из них — ядовиты. К ним относятся гадюка обыкновенная, гадюка Никольского и степная гадюка. Постепенное похолодание влияет на активность ползучих гадов. При температуре воздуха +20 и ниже змеи становятся вялыми и малоподвижными. В осеннее время их окрас зачастую позволяет им оставаться на земле незамеченными.

Очень часто это приводит к тому, что люди случайно наступают, садятся или ложатся на змей, не разглядев их в купе листьев или среди корней. Немногие люди способны отличить ядовитую гадюку от безобидного ужа. Поэтому в случае укуса необходимо срочно обратиться к врачу до появления каких-либо симптомов. Если же нет такой возможности, то следует начинать неотложную помощь. В первую очередь постарайтесь запомнить, как выглядела змея, а в частности — ее размер и цвет.

Напомним, недавно в Подольске Одесской области местные жители заметили огромное количество змей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ползучая тварь убила маленькую украинку.

Также "Знай.ua" писал, что ядовитые убийцы атакуют украинцев.