Накануне Дня защитника Украины украинские на оккупированном Донбассе запестрели желто-голубые прапори, на админзданиях и в громдських местах встречались листовки и плакаты с поздравлениями.

Об этом активно писали сепаратистские СМИ.

Так, на админзданиях, вблизи рынков и остановок общественного транспорта появились плакаты с поздравлениями ко Дню защитника Украины. В частности, в Донецке сине-желтые листовки заметили на здании администрации Пролетарского района города.

В Донецке на улице Пухова в часовне Святого Апостола Иоанна Богослова вывесили украинский флаг, а на улице Университетской появилась надпись: "Слава Украине!", - констатируют сепаратистские СМИ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Украинские лозунги также активно говорят жители города Дебальцево на Донетчине.

Также проукраинскую символику заметили и в оккупированной Макеевке , в частности на Соборной площади, площади Ленина и возле Центрального универмага.

"Донбасс – Украина" - такая надпись появилась на доме культуры города Антрацит.