На днях МИД шокировал украинцев данными о массовой миграции в Россию, которая с началом войны на Донбассе и аннексии Крыма превратилась для Украины в непримиримого врага.

Согласно официальной статистике, с 1 апреля 2014 года по 17 июля 2018 года в Россию эмигрировали 996,4 тысячи украинцев, которые постоянно жили в Донецкой и Луганской областях.

"Россия ведет против нас войну, но все равно три миллионы украинцев живут в РФ. То есть почти каждый 12-й украинец сейчас в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считают, что не имеют другого выбора. Они говорят: "Мы так всю жизнь зарабатывали деньги". И их надо понять", – прокомментировал ситуацию глава МИД Украины Павел Климкин.

Популярные статьи сейчас
Украинцев готовят к новым реалиям: как выжить зимой во время блэкаута Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще