Какие ассоциации вызывает у вас слово «Девственник»? Наверняка воображение рисует вам хрестоматийного прыщавого неудачника, который настолько робок с девушками, что боится даже приобнять за плечо для селфи? Как бы не так. Между прочим, прыщи сойдут, уверенность в себе появляется после первого секса, а обниматься непорочного мальчика можно и научить.

Зато американский социолог из Университета Юты Николас Волфингер, который занимается исследованием любовных отношений и семьи, сделал заявление о том, что чем меньше партнеров было у человека, тем счастливее он в браке.

По статистике, опубликованной Волфингером, счастье в семейной жизни обрели в основном те мужчины, у кого была всего одна или ни одной партнерши до брака, и женщины, у которых не было мужчины или был лишь один партнер.

Неискушенность, над которой так смеются в компании друзей, становится основой для крепкой и нерушимой семьи. И дело тут совершенно не в морали. Просто люди, которые избирательно подходят к выбору партнеров, сознательнее относятся и к семейной жизни, не давая ей распасться.

Кроме того, «девственники» реже разрывают отношения. Волфингер проанализировал статистику и пришел к выводу, что женщины, у которых до брака были лишь одни отношения (или их не было вовсе), разводятся реже других, в то время как те, у кого было более десяти сексуальных партнеров, наиболее часто подают на развод.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

«Вопреки общепринятому представлению, в сексе чем меньше опыта — тем лучше, по крайней мере, для брака», — отмечает У. Брэдфорд Уилкокс, еще один социолог из Института исследования семьи.

Пытаясь объяснить статистику, Волфингер отрицает связь между религиозностью и крепкой семьей. По его мнению, люди, которые избегают секса до оформления отношений, просто серьезнее относятся к браку, поэтому и наслаждаются им больше. Еще одним объяснением может быть то, что девственникам «не с чем сравнить».

«У вас могло быть много сексуальных партнеров не потому, что вы хороши в сексе, а потому что плохо справляетесь с отношениями», — подчеркивает социолог из Мэрилендского университета Филип Коэн.

Есть ли шанс создать счастливую семью у влюбчивых людей? Исследователи утверждают, что есть: в опросе Волфингера 64 % сказали, что у них «очень счастливый» брак, и далеко не все из них были недотрогами.

Интересно, остался ли девственником герой недавней публикации Знай.ua? Уж точно нет, хотя девушкам, наверняка, было дискомфортно. Речь об актере, обладающем мужским достоинством чуть менее полуметра в длину.

К девственности в разные времена и в разных культурах было отношение разнообразное. Иногда ее берегут, как зеницу ока, иногда ни во что не ставят. А вот молодая и предприимчивая азербайджанская модель решила променять свою девственность на недвижимость и пошла на рискованный аукцион.

Напомним, ранее мы рассказывали историю молодой бразильянки, которая продала девственность за миллион долларов чтобы расплатиться с долгами семьи.