Стало известно, что против Украины воюет сербский снайперка, которая до того момента, как взяла оружие, имела бурное прошлое.

Женщина имеет позывной "Багира", однако на самом деле ее зовут Даниела Лазович.

Эта сербка из Горне-Мілановаца когда активно занималась спортом, была игуменьей, продавала наркотики, отсидела в тюрьме, а потом записалась в ряды пророссийских боевиков, воюющих на Донбассе.

Украинские СМИ неоднократно писали об этой женщине, однако ее личность, детали жизни и то как она попала к боевикам на восток Украины, до сих пор неизвестны.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Известно, что близкий к семье Лазович источник сообщил, что она - гандболистка, которая тренировалась в Голубаці, неподалеку от Туманского монастыря.

Кроме того, в какой-то момент она хотела сменить свое вероисповедание и принять ислам, но потом передумала и решила уйти в монастырь, где стала игуменьей Ксенией.

"Она часто была в Белграде, хотя никто не знал, почему. Женщина довольно часто посещала Косово, однако это было совершенно секретно. В течение определенного времени ее начала подозревать полиция", - сказал собеседник.

Вскоре, добавил он, обнаружили, что "монахиня Ксения" часто употребляет наркотики и торгует ими.

За это она была арестована и осуждена, но после выхода из заключения она исчезла бесследно.

Лазович оставила Сербию в ноябре 2014 года и отправилась на восток Украины, там она присоединилась к пророссийски настроенных боевиков.

Напомним, ранее волонтер рассказала о пытках боевиков.

Волонтер Ирина Бойко из Полтавы, которая побывала в плену у боевиков, рассказала об ужасах плена и пытки.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что боевики наплевали на перемирие: украинцы несут потери.

Также Знай.uа" писал, о том, как боевики создают "картинку" для фейковых новостей.

На Донбассе пророссийские боевики разрушают дома мирных жителей для создания фейковых новостей для пропагандистских кремлевских СМИ. Таким образом враг пытается скрыть преступления, которые боевики сегодня осуществили в Луганской области.