Личную страницу в Facebook известного украинского активиста, журналиста Романа Бочкалы забанили. Предполагают, что произошло это после публикации о кадровых российских военных, которые принимали участие в войне против Украины на Донбассе.

Подтвердил это недавно в социальных сетях греческий журналист, выходец из Украины Костас Онищенко, назвав инцидент "атакой нового поколения". Он уточнил, что компания Facebook приостановила функционирование страницы Бочкалы на месяц.

"У Ромы более 60 тысяч фолловеров, среди которых журналисты, политики, активисты и люди, которые хотят иметь доступ к информации на прямую, без посредников. Его Facebook - это серьезный информационный ресурс, который "заглох" на месяц. Ему закрыли рот", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Показать еще

Журналист добавил: повод для бана был незначительный, а массовые жалобы, очевидно, кем-то организованы.

"Война продолжается на всех фронтах. Наблюдайте, будьте бдительны!" - подытожил Онищенко.

Смотрите: Роман Бочкала вернулся из КНДР

Напомним, блогер показал, как наказывают за преступления чиновников и простых украинцев. Как сообщал "Знай.uа" миллионы украинцев пытаются "купить" перед выборами. Также "Знай.uа" писал, акция "Открытый чек" в "День доверия" закончилась массовыми скандалами.