Сегодня, 4 ноября стало известно о смерти активистки, жертвы покушения Екатерины Гандзюк. Об этом сообщается на странице "Кто заказал Катю Гандзюк?" в Facebook.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

В возрасте 33 лет в больнице из-за обрыва тромба умерла известная херсонская активистка Екатерина Гандзюк.

Катя померла. Деталі будуть пізніше. Прохання не турбувати родичів. Друзі протягом доби нададуть більше інформації.

Geplaatst door Хто замовив Катю Гандзюк? op Zondag 4 november 2018

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Катя умерла. Детали будут позже. Просьба не беспокоить родственников. Друзья в течение суток предоставят больше информации", — говорится в сообщении.

По предварительным данным источников у нее оборвался тромб.

Друзья и близкие пишут соболезнования:

31 июля в Херсоне неизвестный плеснул кислотой в лицо сотруднице горсовета Екатерине Гандзюк. Женщина получила 35% ожогов кожи и сильное повреждение левого глаза.

Следствие подозревает в совершении нападения на Гандзюк пятерых бывших участников АТО. Это — Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. Все, кроме Торбина, признались в содеянном.

Ранее суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест для Васяновича и Вишневского.

Совсем недавно родственники херсонской чиновницы Екатерины Гандзюк, на которую совершили нападение и облили кислотой, рассказывали о состоянии пострадавшей.

Они сообщали, что за полтора месяца после покушения на жизнь активистка и руководитель делами Херсонского горисполкома перенесла 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадки кожи.

Напомним, в Херсоне напали на известную активистку Екатерину Гандзюк, которая в последнее время исполняла обязанности управляющего мэрии города.

Портал писал, что в ночь на 17 августа во Львове избили активистов, которые рисовали трафаретные надписи "Кто заказал Катю Гандзюк?".

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", полиция поймала подозреваемого в нападении на херсонскую активистку.