Президент Украины Петр Порошенко заявил, что активистка из Херсона Екатерина Гандзюк не умерла, это было убийство.

Об этом гарант высказался во время встречи со студенческой и научной молодежью по случаю учреждения Фонда президента Украины относительно поддержки образовательных и научных программ для молодежи.

"Трагическая развязка была результатом преступного нападения. Другого мнения здесь и быть не может", — заявил Порошенко.

Также глава государства добавил, что расследование приближается к окончани , судя по надани, полицией доказательств, уже можно говорить, что преступление практически раскрыто.

Порошенко считает, что требования гражданского общества о открытость, беспристрастность, прозрачность и эффективность следствия — вполне справедливы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Екатерина Гандзюк

"Этим мы должны продемонстрировать верность европейским ценностям. За это мы боролись", — заявил глава государства, подчеркнув, что политические спекуляции на теме убийства Екатерины Гандзюк точно не проясняют дело.

Петр

"Призываю провластные и оппозиционные силы не бросаться голословными аргументами. Мы должны объединиться и обеспечить, чтобы расследование было прозрачным и вызвало доверие в обществе. И не дай Бог делать пиар на крови", — особо подчеркнул президент.

смерть активистки

Также Порошенко добавил, что он больше всего заинтересован в том, чтобы дело раскрыли и виновные понесли суровое наказание.

"После того, как дело переквалифицировано на убийство, им грозит высшая мера наказания", — резюмировал Порошенко.

Напомним, всплыли новые детали смерти харсонської активистки Екатерины Гадзюк.

Как сообщал портал Знай.uа генрокурор Юрий Луценко во время доклада по делу Гандзюк заявил, что подает в отставку.

Также Знай.uа писал о том, что Екатерина Гандзюк умерла в больнице после трех месяцев пребывания. Как известной летом ее облили серной кислотой, женщина получила 40% ожогов тела.

Смотрите: Умерла Екатерина Гандзюк