Журналистка-террористка Елена Блоха, прославившаяся своими пророссийскими и пропутинскими позициями, возглавлявшая в 2014 году информационное подразделение у российских наемников Донецка, потерпела сокрушительное фиаско своей книги, посвященной воспоминаниям о том, как сидела в СИЗО СБУ. Оказалось, ее одиозное "патриотическое" творение оказалось никому не нужно ни в РФ, ни в так называемой ДНР. И теперь Блоха плачется об этом в соцсетях, в частности – в Facebook.

"Хелп!!! Речь идет об издании моей книги „90 дней в плену“. Напомню историю. В 2014 году я три месяца находилась в СБУ…" — так начала свой пост скандальная журналистка, которая, к слову, до всех событий на Донбассе была редактором официального издания Донецкого горсовета – Муницуипальной газеты.

После оккупации Донецка Елена Блоха руководила так называемым департаментом по связям с общественностью ДНР. А в Муниципальной газете постоянно публиковала пророссийскую, сепаратистскую и антиукраинскую информации. В частности, выступления и панегирики российских оккупантов Игоря Стрелкова-Гиркина и Александра Бородая.

В августе 2014-го Блоху поймали при попытке бежать в оккупированный Крым. Тогда же пропагандистка получила меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако 1 ноября 2014 года в ходе обмена пленными между украинскими военными и боевиками Елену Блоху вернули в Донецк и она вновь пошла на службу к оккупантам.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Попробовала зайти в издательства РФ с протекцией. Мне корректно ответили, что не уверены в коммерческом успехе книги, поэтому — за мои деньги. О каком коммерческим успехе может быть речь при патриотическом содержании книги?" — негодует Елена Блоха. И продолжает публиковать в Facebook призывы доносить боевикам на тех, "кто не любит Путина", Подробно описывая, как вычислить людей, которые ждут возвращения в Донецк Украины, Блоха признает: "В Донецке и сейчас есть те, кто не понимает нас. Они не любят „ДНР“. Они не считают себя русскими. Они не любят Путина и Россию. Они за едЫну Украину и их герой — Бандера…"

Напомним, ранее сообщалось, что "Интер" начинает качать языковую повестку, дух кремлевской пропаганды витает в эфире, украинцы в ярости.

Также Знай.ua писал, что во время заседания ПАСЕ, прямо в зале недавно прозвучала всем известная песня про Путина.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза.

Он заверил, что народный хит "Путин ла-ла-ла" - новый сюрприз для российской пропагандистки Ольги Скабеевой от делегатов нашего государства.