Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) борется за звание лучшего зарубежного спортсмена года по версии ВВС.

Его конкурентами стали: гимнастка Симоне Байлс, гольфист Франческо Молинаро и сноубордистка Эстер Ледецки.

Со времен основания награды, впервые респонденты за рубежом Соединенного королевства имеют право выбрать лучшего спортсмен.

Александр Усик

Голосование завершится уже 15 декабря, а на следующий день в Бирмингеме состоится церемония награждения.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере

Проголосовать за украинца Александра Усика вы сможете по этой ссылке.

Отметим, в финале турнира WBSS Александр Усик одержал победу над российским боксёром Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBAsuper, объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBOsuper и WBC. Кроме этого он стал обладателем Кубка Мохаммеда Али лучшему крузейдеру мира и титула чемпиона по версии авторитетного боксёрского издания The Ring.

Напомним, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) поздравил нового чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика (16-0, 13 КО) с завоеванием титула, и поделился впечатлениями от поединка.

"Очень переживательная первая половина поединка. Александр чуть-чуть не мог найти кривого непонятного левшу. После второй половины видно было, что тренер что-то ему сказал, что он уже не отходил, а атаковал на контратаках. Ну и концовку мы увидели, Слава богу. Но переживал, конечно. Так офигенно, что Гвоздь стал чемпионом мира. Очередной наш друг стал чемпионом мира!", - сказал Усик.

Как сообщал портал "Знай.ua", Усик сделал откровенное заявление после победы над Беллью.

Как сообщал портал "Знай.ua", Усик рассказал, когда завершит карьеру.