Правоохранительные органы в Одессе задержали и избили после футбольного матча "Черноморец"-"Ворскла" ульрас после того, как они вывесили баннер "Кремль, покайся!", а также названия украинских кораблей, которые были захвачены Россией – "Бердянск", "Никополь", "Яны Капу", а также подсветили их файерами и дымом.

Об этом в Facebook сообщил волонтер и блогер Роман Синицын.

"Сразу после матча - под сектором жесткий прием беркутом. Подогнали под сотню космонавтов и автозаки, людей клали лицом в асфальт, добивали лежачих ногами и дубинками, особенно тех, кто пытался спрашивать "за что", - пишет волонтер.

Всего задержали более 20 человек. На данный момент устанавливают точное количество задержанных и едут адвокаты. Им инкриминируют "мелкое хулиганство".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Дивіться яка справа. Пару годин тому в Одесі завершився черговий матч УПЛ Чорноморець - Ворскла. Ультрас Чорноморця у...

Geplaatst door Roman Sinicyn op Zaterdag 8 december 2018

"Вы скажете, за дымы и файера? Ультрас в Одессе палят чуть ли не на каждом матче, иногда даже на поле прилетает. Никогда ничего подобного не было. Уже лет пять как точно. Никаких драк на секторе с стюартами или полицией сегодня тоже не было", - подчеркнул он.

Синицын отметил, что в частных беседах правоохранители рассказали, что задерживали людей "за баннер, поступила команда делать жестко".

Тут мусорське трухановське недоразумєніє, радник головіна - одеської майонезної баночки, нєкто форостяк прилізло в...

Geplaatst door Roman Sinicyn op Zaterdag 8 december 2018

Однако в комментариях к первому посту Синицына советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк написал, что "матч сорвали, их принимали не за то, что они патриоты, а именно за хулиганство".

Напомним, обезумевшие фанаты атаковали автобус с футболистами, есть пострадавшие. Атакам со стороны агрессивных фанатов поддалась команда Бока Хуниорс.

Как сообщал Знай. ua, фаны Интера чуть не разгромили стадион Ювентуса, стюарду устроили самосуд. Болельщики миланского Интера отличились во время вояжа в Турин.

Также Знай. ua писал, что бешеному россиянину впаяли срок за покушение на футболистов. Объявлен приговор по делу о взрыве возле автобуса Боруссии перед матчем Лиги чемпионов.