Один из оппозиционных депутатов, а также кандидат в президенты, которого изгнали из "опблока", Юрий Бойко, сделал шокирующее заявление. Ему не понравилось, что Украинская православная церковь объединилась. Затем депутата, что называется, "понесло", передает Telegram-канал "Жадный Петя"

"Мы украинцы, НА КОЛЕНЯХ ПОЛЗАЛИ по 100 раз каждый год из Киева в Москву, с мольбами "защити, защити, защити… Русские более чем 340 лет нас защищали".

Затем депутат обнадежил:

"В любом случае - бороться за счастье этой земли - сохранять её, беречь.. больше нечего".

Напомним, "В наших душах рука Москвы": 10 фактов о главе Единой украинской церкви митрополите Епифании

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Предстоятель новой Украинской православной церкви митрополит Епифаний – личность очень интересная. Что известно о нем кроме того, что он является выдвиженцем УПЦ Киевского Патриархата и вскоре (а именно 6 января) получит из рук патриарха Варфоломея долгожданный Томос? Представляем 10 фактов о новоизбранном главе нашей автокефальной церкви, которых вы точно не знали.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Месть из-за Томоса": крымский архиепископ предупредил украинцев об опасности

После получения Украиной томоса подконтрольная России власть Крыма может начать мстить поместной церкви, которая будет в Крыму.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что архиепископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви (Киевского патриархата Климент (Кущ) отметил, что российская власть реально может начать преследование священников КП сразу же после получения Томоса от Вселенского патриарха.

Также "Знай.ua" писал о том, что "Патриот от Бога": украинцы рассказали, без кого не было бы Томоса

Патриарх Филарет навсегда останется в истории создателем возрожденной Украинской Церкви и великим украинцем. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Илленко.

Он отметил, что "именно в этот момент надо сказать о человеке, который провел идею украинской поместной Церкви буквально на себе".