Этот праздник для наших предков считался очень важным, они старались сделать все, чтобы святой на них не обиделся. Поэтому в этот день есть запрет на работу, работать грешно и Савва обидится. Также нельзя работать, потому что любое дело пойдет прахом.

А по поводу влюбленных было все наоборот: если сегодня засвататься, то пару весь век не разлучат. Есть и плохая примета: если гроб сегодня случится, то через год будет еще один. По крайней мере так говорят старые люди об этом дне. Хозяин, у которого есть лошадь, нельзя сегодня ругаться и браниться, иначе на зимней дороге случится беда. Правда не известно, как это действует на металлических коней с двигателями.

Кроме того, в этот день очень легко стать жертвой мошенников. Чтобы оградиться от подобных бед, нужно прочитать обережную молитву заговор:

" Кругом меня, раба Божиего(имя), Николина ограда,
Железная застава, тыны медные и ворота железные заперты
На семь ключей, на семь замков, по слову Господню,
По силе Господней.
Аминь".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Беременным женщинам сегодня нельзя мыть голову. Иначе у ребенка потом будет очень плохая память.

А еще сегодня лучше заговорить дом от воров, но если сомневаетесь, собственноручно этого лучше не делать, а позвать профессионала. Нужно прочесть слова, выходя из дома:

"Выхожу из дверей раб Божий(имя),
Становлюсь посреди двора, со мной Николай-Угодник стоит.
Запрусь, затворюсь там замком.
На обеих дверях два Ангела сидят.
Кто едет - проедет, кто идет - пройдет.
Грабитель во двор зайдет - не дойдет.
Ноги одеревенеют, руки онемеют, глаза потемнеют.
Кругом моего дома быстрая река, крутая гора, темный лес.
Аминь. Аминь. Аминь".

Существует еще одна примета, если вы порезались бумагой, то скоро будете иметь дело с адвокатами и чиновниками. Дети, которые родились сегодня, всегда трудолюбивы и много добиваются в жизни. В книге судьбы их жизнь написана большими буквами. Таким людям стоит носить хризолит, хризоберилл.

Ранее Знай.uа писал о том, что теперь известно, сколько украинцы будут отдыхать во время зимних праздников. Прогнозы радуют, но некоторые дни все же придется отработать.

Напоминаем, порча и сглаз могут подстерегать любого человека. Наличие негативного воздействия можно определить в домашних условиях.

Ранее Знай.uа сообщал, что известный дизайнер Анастасия Декомба рассказала украинцам, в чем лучше всего встречать год Желтой Земляной Свиньи