День святого Николая 2018 отмечается по традиции 19 декабря. Он является волшебным временем дарить подарки и загадывать желания. В этот день не только дети могут находить подарки под подушкой, но и взрослые могут загадывать желания и устраивать вечеринки.

Однако существуют и ограничения в этот день. Все-таки, это День Николая Чудотворца, православный праздник и имеет ряд запретов.

Чего нельзя делать на День святого Николая

Нельзя выполнять работу по дому. Причем, это скорее народная традиция, а не церковный запрет.

В этот день не стоит давать денег в долг. Считалось, что вместе с деньгами можешь отдать удачу и прибыль из дома. Однако хорошим знаком было отдать долги.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Традиционно праздник попадает на Рождественский пост. В этот день на столе допускается горячая пища с растительным маслом и рыба, однако по-прежнему возбраняются мясные и молочные продукты, яйца. Так что соленья, вегетарианские салаты, супы и каши, кисели и постные сладости – лучший выбор блюд для праздничного стола на праздник святого Николая.

Существует особенная молитва, с помощью которой можно загадать желание в День Николая Чудотворца

Молитва Николаю Чудотворцу на исполнение желания

Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь.

Напомним, успех, любовь и деньги в каждый дом: самые мощные зимние ритуалы. Они помогут скорее обрести богатство, любовь и стать успешнее в работе.

Как сообщал Знай. ua, День святого Николая 2018: лучшие подарки детям под подушку. Это самый долгожданный день для каждого ребенка.

Также Знай. ua писал, День Святого Николая 2018: что положить детям под подушку, беспроигрышные варианты. Если же ребенок не заказала ничего, то взрослые часто ломают головы, что подарить ребенку.