Известному украинскому волонтеру угрожает бан в социальной сети Facebook. Причиной стал пост, который Мирослав Гай опубликовал после ограничения на въезд в Украину граждан РФ.

Напомним, что запрет на въезд касается мужчин с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет. Ограничение введено на период действия военного положения. Проверять будут всех, кто хочет въехать в страну. Для этого со слов пресс-секретаря Государственной пограничной службы Украины каждого иностранца будут интервьюировать, причем усиленно.

"Россияне после 16 лет невкусные. Поэтому въезд им запрещен. А после 60-ти мы едим их из жалости", - написал Мирослав Гай, за что и поплатился. Юмор здесь очень прозрачен. Российские СМИ и представители власти не раз пугали свой народ байками о том, что украинцы «едят» людей и даже детей, причем на завтрак и ужин, особенно русскоговорящих. Доказательств этого бреда так и не предоставили и вряд ли здравомыслящий человек верит в это. Однако модераторы социальной сети почему-то не поняли юмора.

На данный момент пост заблокирован для публичного просмотра, проводится повторная проверка информации сотрудниками Facebook. За такой кулинарный юморок волонтеру будет запрещено пользоваться соцсетью целый месяц.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В тоже время активного комментатора этого поста Руслана Яновского уже забанили. Ему запрещено общаться в Messenger и оставлять комментарии другим пользователям на срок до 30 суток. Руслан отмечает, что модераторам Facebook не понравились его комментарии к кулинарному посту волонтера.

Еще в мае этого года Цукерберг опроверг миф о том, что модерацией украинского сегмента Facebook занимаются в российском офисе. Со слов основателя соцсети контент проверяют сотрудники, владеющие языком, на котором написан пост.

Напомним, ранее лидер группы Kozak System получил бан от Facebook за отказ сотрудничать с телеканалом "Интер" .

Как сообщал портал "Знай.ua"известную американсую феминистку забанили навсегда в социальной сети за один пост.

Также "Знай.ua" писал, что Facebook забанил одиозного писателя-боевика Прилепина.