В Украине с 1 января 2019 года анонсировали повышение минимальной заработной платы.

зарплата
зарплата

Об этом сказано в законе о государственном бюджете, который вступил в силу.

В документе говорится, что минимальная зарплата выросла на 12% - 3723 до 4173 гривен.

Повышение зарплаты
Повышение зарплаты

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Согласно пояснительной записке к проекту госбюджета, Кабмин подал в Верховную Раду в сентябре, среднемесячная заработная плата в 2019 году составит 10129 гривен и в реальном измерении (с учетом инфляции) увеличится на 6,9%.

Верховная Рада
Верховная Рада

Стоит напомнить, что согласно закону о госбюджете-2018, с 1 января прошлого года минимальная заработная плата выросла на 16% - с 3200 до 3723 гривен, среднемесячная заработная плата в 2018 году составит 8629 гривен и в реальном выражении увеличится на 10,9%.

Напомним, Украине отмечают незначительный рост заработной платы.

Зарплата
Зарплата

Как сообщает государственная служба статистики, в месячном выражении реальная зарплата сократилась на 2%. Зарплата в Украине в ноябре 2018 года выросла на 11,4% в годовом выражении. Ее сравнили с зарплатой в ноябре прошлого года.

В Госстате уточняют, что все эти цифры и сравнения не учитывают данные временно оккупированного Россией Крыма и части Донбасса.

Зарплата
Зарплата

Если взять в месячном выражении, подсчитали статисты, то в месячном выражении по сравнению с октябрем - реальная зарплата сократилась на 2%.

Как сообщал ранее Знай.uа в 2019 году пенсии украинским пенсионерам будут выплачивать по новым принципом.

пенсии в Украине
пенсии в Украине

С 1 января 2019 для почти 2 миллионам украинцам, которые достигли 65-летнего возраста, проведут перерасчет пенсий, сообщают в Пенсионном фонде.

Об этом сказала директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко,- передает Politeka.

Также Знай.uа писал о том, что вице-премьер-министр Украины Павел Розенко анонсировал существенное повышение пенсий в следующем календарном году.