Бывшая депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион, которая известна своей активной защитой украинского языка, довольно жестко раскритиковала жителей Беларуси на одном из видео.

Скандальная бывшая парламентарий не стала выбирать выражений после того, как увидела, как белорусы не понимали журналиста, который обращался к ним на их родном языке. Фарион предложила устроить для них специальную резервацию и использовать подобную практику в Украине.

Соответствующая публикация с жесткими выражениями появилась на личной странице Фарион в Facebook.

"Внимательно послушайте этих красноречивых уродов. Большего уродства не найти. Моральные калеки. Таких надо распихивать по резервациях с надписью: инфекция москвофильства. Среди нас тоже такие бродят. Сделайте для них пребывание в Украине невыносимым. Просто радостно не понимайте их", - возмущается Фарион.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Да нет такого языка! Все придумано Ватиканским Генштабом!

Geplaatst door Роисся24 op Dinsdag 1 januari 2019

Ранее женщина раскритиковала попытки национальных меньшинств получить свои языковые преференции. Также Фарион обвинила украинцев в том, что они постоянно договариваться с теми, кому "надо стрелять в рот".

Бывший народный депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион снова обвинила русскоговорящих украинцев в том, что они используют язык оккупанта, который пришел в их родную страну насильно несколько столетий назад.

Кроме того, она выразила убеждение в том, что Украина не станет сильным государством до тех пор, пока ее граждане не научатся следовать законам, в том числе, касающимся государственного языка.

Напомним, украинцы, русский язык, ЛГБТ: Фарион потеряла связь с реальностью. Ирина Фарион сделала скандальное заявление о русскоязычных украинцах.

Как сообщал Знай. ua, Николаевская область послала русский язык на три буквы. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Также Знай. ua писал, что скандальная Ницой отбирала деньги за русский язык. Ницой дала рецепт украинизации страны.