Украинцы забыть о полученных субсидиях если задолженность по всем видам оплат за коммуналку превысит 340 грн.

Об этом сообщили представители компании "Нафтогаз Украина"

В "Нафтогазе" подчеркивают, что выплаты субсидий за газ будут задержаны государством, потребителям нужно будет самостоятельно оплатить полную сумму, чтобы избежать риска лишения субсидии.

"Маленькая изюминка: если государство будет рассчитываться не вовремя, субсидиантам придется платить полную сумму самостоятельно", - заявляют в компании.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Добавим, с Нового года стартовала монетизация субсидий, которая пройдет в три этапа. На завершающем этапе, осенью 2019 по итогам отопительного сезона людям вернут сэкономленные средства, которые они смогут потратить на любые цели.

Напомним, в Украине с 1 января 2019 года повышаются тарифы на отопление и горячую воду. Так, для киевлян тариф "Киевтеплоэнерго" повысил на 22,7%.
Кроме того, украинцам сообщают, что скоро следует ожидать повышения тарифа на свет. Так, в рамках реформирования отрасли, потребителям поднимут стоимость электроэнергии на 15-20%.

Напомним, украинцам дадут выгодные кредиты на утепление жилья. Для этого жителям многоэтажек нужно создать ОСМД.

Жители ж высоток, создали объединение, но не довольны работой коммунальщиков смогут отказаться от Жэков нанять профессионального управляющего.

Как сообщал ранее Знай.uа Кабинет министров Украины запретил банкам снимать комиссии при перечислении средств с субсидий за коммуналку.

Также Знай.uа писал, что инспекторы по субсидиям уже отправились к украинцам. Граждан ждут проверки.

Смотрите: Все что должны знать о субсидии в Украине. Как пройдет монетизация и что из этого примут украинцы