Стихия готовит украинцам очередное испытание холодами - уже со второй половины января ожидается значительное похолоданя, столбик термометра может опуститься до отметки -25 градусов.

Об этом сообщает народный синоптик Леонид Горбань.

В сообщении говорится, что вторая половина января ознаменуется усилением морозов. По прогнозам народного синоптика, с 15 января в Украину придет настоящая зима, с сильными морозами как ночью, так и в дневное время. Морозная погода продержится до конца месяца.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Температура воздуха резко опустится до минус 15-25, временами возможен снег. Такая холодная погода продержится практически до конца января", - рассказал Горбань.

Синоптик добавил, что небольшая оттепель все же возможна в последних числах месяца, но снег при этом полностью не растает.

Напомним, синоптики предупредили украинцев о значительное усложнение погодных условий в четверг и пятницу, 10-11 января.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно прогнозу синоптиков, в некоторых регионах ожидаются обильные осадки и сильный ветер.

В пятницу кроме западной и северной частей прогнозируют порывы ветра 15-20 м / сек. В центральных и восточных областях пройдет мокрый снег и дождь, местами гололед. В Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами значительный мокрый снег и метели (прирост снежного покрова 10-15 см). В южных областях ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. Такие погодные условия соответствуют первому (желтому) уровню опасности", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее Знай.uа, начиная с четверга, 10 января, Украина оказалась в центре циклона "Бенджамин", который определит погоду на ближайшие пять дней.

Морозная и снежная погода сохранится лишь в некоторых регионах страны, на остальной территории местами будет солнечно, а снег превратится в дождь. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Также Знай.uа писал о том, что стало намного теплее, однако не по всей территории Украине.