Из-за сильных снегопадов большинство водителей на трассах государственного значения оказались в ловушке. Во всех областях срочно организовали чистку дорог. Справились ли коммунальщики с чисткой, становится понятно из коментариев украинцев.

На сайте "Автострада" водители и пассажиры рассказали о реальном состоянии трассы Киев-Одесса.

По словам очевидцев, в основном по трассе персуватись безопасно, снег чистят активно, хотя и есть проблемы на отдельных участках.

"Выехали из Одессы в 13.30 90 км от города начался лед на дороге и так до Любашевки после стало легче. Спасибо водителям дальнобоя сегодня они меня просто радовали) уступают путь и я обычно притормаживал перед обгоном присмотрелись, какая обстановка впереди. В Старых маяках хоть дальнобойщик и пропускал меня я все таки притормозил и пропустил так как там дорога сходила одну полосу а человек загружен едхать так по моему мнению было безопаснее. И просьба к ним когда мы вас берем на обгон немного прижимайтесь пожалуйста в право. И давайте уважать друг друга. В общем ехать по тихому можно на удобной скорости для меня это была и 40 и 80 и 110 км в час. Всем удачи в дороге и не нервничать)", - пишут украинцы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Другие участники дорожного движения жалуются на водители фур, которые слишком обнаглели.

"На трассе п**, езжайте тихо, а лучше сидите дома семьей, а то можно остаться на трассе, фуры а**и ...."

"Не надо обвинять во всем фуры. В Европе в сто раз больше едет фур и дороги там ровные, идеальное состояние. У нас гололед и дороги не почищены", - комментируют водители.

"Проехали 150 км от Одессы. Дорога более-менее. Увидели первую очистительную машину", - добавляют другие.

Напомним, киевлян разозлили огромные пробки и задержки общественного транспорта. В сеть посыпались фобожаби.

Как сообщал ранее Знай.uа, синоптики рассказали, каким будет последний месяц зимы.

Также Знай.uа писал, что столичная власть закупила первые снегоплавильные машины. Новую технику показали украинцам.