Известный религиовед из Донецка Игорь Козловский два года провел в плену боевиков “ДНР”. Человек поделился воспоминаниями, как террористы выбивают “признание” из пленных украинских бойцов. Об этом говорится в материале ТСН.

Козловский рассказывает, что террористы используют проверенную тактику – сначала пытки, потом говорят жертве, что она не нужна своей Родине.

“Могут говорить, что ты никому не нужен. Никто твоей судьбой не интересуется. Украина о тебе забыла. Никто никаких движений не будет делать, чтобы освободить тебя отсюда”, – вспомнил ученый.

Козловский убежден, что главный элемент этой тактики – изоляция от любой информации. Однако он заметил и другую интересную деталь.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

“Это что-то новое. Это поиск новых месседжей. Мол, у нас есть государство, где все развивается гармонично, где всем национальностям рады”, – отметил религиовед.

Главное, говорит Козловский, не поверить в то, что свои тебя уже не ждут.

Напомним, пленный моряк рассказал о дикие условия оккупантов: пытки ледяной водой и полная изоляция.
Терещенко содержится в старом корпусе СИЗО, где нет горячей воды и не работает телевизор, а рядом сидит мусульманин, который не говорит по-русски.

Как сообщал "Знай.uа" украинцы в ПАСЕ закрыли "сливной бачок" путинской пропагандистці.

Также "Знай.uа" писал, что раненых украинских моряков решили бросить в СИЗО: адвокаты массово бьют тревогу.

Отмечается, что российская власть приняла решение о переводе из специальной больницы в медчасть СИЗО "Лефортово".