Популярная итальянская авиакомпания Ernest Airlines в этом году планирует открыть новые направления из Киева в Тирану, Рим и Геную.

Эту информацию сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Киев", передает "ХВИЛЯ".

"Сеть Ernest стремительно развивается по направлениям между Италией, Албанией и Украиной. Новые направления из аэропорта "Киев" (Жуляны) будут выполняться в Тирану, Рим и Геную". говорится в сообщении

Как рассказали в Ernest Airlines, компания получила свой первый самолет A320СЕО эконом-класса на 180 мест от Airbus по договору лизинга. Он стал третьим Airbus из 20 самолетов A320, которые пополнят флот Ernest Airlines до 2025 года.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"В следующем году итальянская лоукост-компания планирует пополнить свой флот пятью новыми A320, и еще четыре должны поступить в 2020 году. И это еще не все, Ernest Airlines будет первой итальянской авиакомпанией, которая получит A320NEO. Он будет частью флота в феврале 2020 года". рассказали в аэропорту

Ernest Airlines начала летать во Львов с 20 октября 2017 года, запустив рейс из Львова в Милан (Бергамо). В декабре 2017 года авиакомпания начала полеты в Венецию и Неаполь, а с 22 июня 2018 расширила географию полетов в Милан (Мальпенса) и Рим (Фьюмичино). С 21 января компания отменила рейсы из Львова в Венецию и Милан (Мальпенса).

Ernest Airlines также планирует с марта запустить регулярные рейсы из Харькова в Рим и Милан.

Напомним, что в марте 2019 года из международного аеропорта "Харьков" можно будет напрямую добраться до столицы Италии – города Рим. Кроме того, откроется сообщение с еще одним крупным итальянским городом – Миланом.

Рейсы будет осуществлять авиакомпания Ernest Airlines. В период с 12 марта до 4 апреля самолеты будут курсировать три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. После этого – только по вторникам и четвергам.

Ранее "Знай.uа" писал, новые рейсы из Украины, которые запустятся в 2019 году.

А также о том, как путешествовать без знания английского языка.

Напомним, на каких сервисах и сайтах искать жилье в путешествие.