Совсем скоро сосоится премьера нового фильма от создателей "Властелина колец". На этот раз зрителей порадуют фильмом-историей о жизне писателя Толкина. Известен он писанием в жанре высокого фентези. К слову, он и есть автором "Властелина колец". Его литературному успеху предшествовало раннее сиротство, статус школьного изгоя, военная служба и единственная на всю жизнь любовь.

Американская компания по производству кино Fox Searchlight опубликовала тизер-трейлер биографического фильма. Интересно, что кинолента расскажет о жизни культового писателя, начиная с его юношеских лет. Известно, что в школьные годы он был изгоем и искал себе друзей, любимую девушку среди таких же людей. Но все изменилось тогда, когда началась Первая Мировая война. Тогда Толкину и его друзьям пришлось пройти немало испытаний.

Состоится премьера культового фильма 10 мая 2019 года.

Напомним, украинские фильмы оценили по достоинству в Европе. Две кинокартины уже были показаны на кинофестивале в Каннах. Также некоторые из них могут получить самую престижную премию мира. Кстати, лишь один фильм в 2014 году получил высокую награду Европейской киноакадемии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Киеве прошла премьера киноленты о Василие Слепаке. Документальный фильм "Миф" о уроженце Львова с достаточно мировым именем, который поменял сцену Парижа на донбасские окопы, презентовали в кинотеатре "Украина". Над ней работали больше года. Бюджет фильма составил полтора миллиона гривен, шестсот тысяч из них уплатило Госкино.

Знай.ua также писал, что звезды мирового кино появилялись на различных мероприятиях в нарядах от украинских дизайнеров.