Из Европы в Украину идет мощный холодный фронт, который несет резкое снижение температуры, дожди и снег. В течение следующих дней, вплоть до следующей недели, в Украине похолодает и пройдут дожди со снегом. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, в четверг, 21 февраля, на северо-востоке страны уже значительно похолодает, а небо затянут дождевые и снежные облака. Температура опустится до -2 ниже нуля. На западе, в части центральных, восточных и южных областей будет до +3-7 тепла, но облачно и дождливо.

В пятницу, 22 февраля, значительное похолодание придет на всю территорию страны. На западе похолодает до -1-3, на севере и востоке до -5-8 и даже на юге местами будет до -1 ниже нуля. На западе, востоке и в части центральных регионов – снег, на юге мокрый снег с дождем.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В субботу, 23 февраля, снежный фронт уйдет из Украины. Но потепление не ожидается. Вместе с сухой и солнечной погодой усилятся морозы. Температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня, но возможно снижение температуры на 1-2 градуса. Ночью местами морозы будут достигать -10-13 градусов.

В воскресенье, 24 февраля, погода прогнозируется на уровне предыдущего дня. На большинстве территории Украины без осадков и морозно. Лишь в некоторых регионах северо-востока возможен снег.

В понедельник, 25 февраля, морозы несколько отступят. Возможно потепление на 1-2 градуса. Запад, север и северо-восток страны снова накроет снегом. В центре и на юге – без осадков.

Ранее мы писали, что украинцам стоит приготовиться к кратковременной волне холода, после которой наступит теплая погода. Об этом сообщает климатолог Василий Троцюк.

Специалист отмечает, что сейчас среднесуточная температура в западной части Украины превышает 0 градусов, там даже выпал дождь. Если этот показатель и такая погода сохраниться на протяжении пяти дней, то это будет означать приход метеорологической весны.

Напомним, коварное солнце захватит Украину.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, когда вернется зима.

Также Знай. ua писал, что зима не собирается покидать Украину.