Из Польши через Украину идет холодный атмосферный фронт, который принесет дожди, снег и похолодание на большую территорию Украины. С 22 февраля начнется похолодание.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"В четверг начнется похолодание. Еще робкое, днем ожидается около 0-3 градусов мороза, это - преимущественно в северной части и на востоке Украины.

В южной части и в западных областях завтра будет еще теплее, ожидается +3 +8 градусов. В Киеве 21 февраля осадков не будет, однако также похолодает, днем ​​до 0-2 градусов мороза. В дальнейшем, 22, 23, 24 февраля, похолодание усилится до умеренных морозов", - дала прогноз Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее мы писали, что нестабильная погода уже крепко надоела украинцам, и они с нетерпением ждут прогнозов синоптиков в надежде, что наконец-то наступит долгожданное потепление. Специалисты уже несколько раз обещали потепление, однако дольше, чем на пару дней, его не хватает. На протяжении последних недель говорится о том, что вскоре наступит весенняя погода, но последние прогнозы заставляют в этом усомниться.

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла – весенней погоды украинцам следует ждать в конце марта, а до этого времени страна останется во власти зимних морозов.

Синоптик рассказал: "Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля".

Однако с 4 марта возможно небольшое потепление и средняя температура воздуха днем составит от 1 до 3 градусов мороза.

Горбань подчеркнул: "В общем, первые семь дней марта просчитываются холодными, правда некоторые синоптики говорят, что в Украину придет ранняя весна, но мои расчеты этого не подтверждают".

Легкое ощущение весны будет в середине марта, но при этом температура не будет стабильной.

Напомним, коварное солнце захватит Украину.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, когда вернется зима.

Также Знай. ua писал, что зима не собирается покидать Украину.