Начало весны для харьковских полицейских ознаменовалось оформлением страшной трагедии – от удара своего отца скончался 7-летний ребенок. Согласно информации пресс-службы полиции Харьковской области, несчастье произошло в поселке Шевченково.

Сообщается, что мальчик жил вместе с 35-летним отцом, 28-летней матерью и 8-летней сестрой. 24 февраля мужчина для того, чтобы успокоить непослушных детей, дал мальчику подзатыльник. От сильного удара ребенок упал и ударился головой о металлическую стойку кровати, которая находилась в детской комнате. После падения он стал плохо ходить, постоянно лежал дома на кровати и все время жаловался на головную боль. Однако родители не обращали на это внимания и не звонили в больницу до самого 1 марта, когда ребенок не начал задыхаться и потерял сознание.

Жилье семьи

В тот момент родители спохватились и вызвали скорую, однако спасти мальчика не получилось.

Согласно данным правоохранителей, семья уже состояла на учете в службе по делам семьи и молодежи Шевченковской районной государственной администрации: в 2015 году горе-отца судили за нанесение тяжких телесных повреждений своей дочери.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В настоящее время мужчине вручено подозрение в совершении преступления, предусмотренного п. 2, ч. 2, ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На данный момент следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении преступника.

Арестованный мужчина

Напомним, ранее отмечалось, что и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун часто любит давать украинцам очень ценные советы в социальной сети. На этот раз она развенчала самые распространенные мифы об алкоголе.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинский синоптик рассказала о погодных качелях, которые ожидают нас в скором будущем: "Атмосфера организует западные атлантические переносы воздуха. Практически всю влагу, дожди и снег получит в воскресенье северная половина Европы. А вот южная половина помилует солнцем".

Также "Знай.ua" писал, что 3 марта каждый год празднуется Всемирный день дикой природы, что традиционно сопровождается речью Генерального секретаря ООН, конференциями и семинарами.