Она длительное время работала проректором Луганского института культуры и искусств. Об этом в социальных сетях сообщил известный журналист Денис Казанский.

Ирину Зайцеву знают за ее антиукраинские настроения. Она работала депутатом от "Партии Регионов" в Луганском областном совете еще во времена Януковича.

"Удивительный феномен. Снова видим сторонника "русского мира", которому не нравится русский мир. Просто какая-то эпидемия. Зайцева и десятки других депутатов, активистов, журналистов, которые так долго боролись за "русский Донбасс" и "ЛНР", унесли ноги из этого самого Донбасса, как только туда по-настоящему пришел "русский мир". Неужели не живется в "освобожденных от фашистов" в Донецке и Луганске? Все свалили — кто в Москву, кто в Беларусь. Как же так?" - написал на своей странице Казанский.

Зайцева заняла должность главы кафедры иностранных языков даже не в столичном Минске, а в провинциальном Витебске. Бывший депутат, кроме всего прочего, известна рядом своих скандальных инициатив. В частности, некоторые из них она воплотила в жизнь во время преподавательской деятельности в Луганске.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ирина Зайцева

Бывшая проректор с "ЛНР" стала автором предложения перевода дисциплин "История" и "История украинской культуры" на русский язык. Зайцева называла себя защитницей не только "русского мира", но и русского языка.

Напомним, украинский "Бог войны" о палачей Путина: клялись найти и истребить всю семью.