В четверг, 7 марта в Украине без осадков, на западе температура до +14°.

На востоке без осадков, температура ночью до -2°, днем до +4°. Жителям южных регионов синоптики обещают переменную облачность. Температура ночью до +2°, днем до +13°.

На западе Украины без осадков. Температура ночью до +4°, днем до +14°.

В северных областях переменная облачность, температура ночью до +4°, днем до +9°. В центре без осадков, температура ночью до +1°, днем до +10°.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Согласно народному прогнозу, 7 марта розовая заря сообщает о хорошей погоде. Заря золотистая или бледно-розовая - к хорошей погоде. Солнце светит как-то неясно, несмотря на то, что небо чистое, - к ухудшению погоды. При ветре лучи вокруг звезд различны: откуда они длиннее, оттуда и ветер.

Ранее мы писали, что окончательное потепление придет в Украину в конце марта, до этого же на протяжении первого месяца весны будут наблюдаться температурные качели.

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань, передает "Апостроф". Начало весны, по его словам, теплом не порадует.

"Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля", – рассказал он.

Далее с 4 по 10 марта Горбань пообещал небольшое потепление: от 1 до 3 градусов мороза.

"В общем, первые семь дней марта просчитываются холодными, правда некоторые синоптики говорят, что в Украину придет ранняя весна, но мои расчеты этого не подтверждают", – отметил он.

Почуствовать весну, по словам Горбаня, можно будет с середины марта, однако он ожидает в это время температурные качели.

"С 10 по 19 марта будет плюсовая температура, но "плюс" небольшой: от 4 до 5 градусов выше нуля, а в некоторые дни даже 2-3 градуса тепла. С 20 по 22 марта столбик термометра вновь упадет до нуля и даже ниже: 1-2 градуса мороза", – сказал Горбань.

Окончательно же вступит в силу и прогонит зимние морозы весна в конце марта.

"Устойчивый переход на плюсовую температуру просчитывается с 24 марта, и до конца месяца будет постепенное повышение температуры", – заверил Горбань.

Напомним, коварное солнце захватит Украину.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, когда вернется зима.

Также Знай. ua писал, что зима не собирается покидать Украину.