Появилось видео из "ДНР", в котором боевики опровергают информацию о побеге террористки Маргариты Пономаренко (Торосян) из временно оккупированного Донецка.

Популярный блогер Фашик Донецкий до этого рассказал, что террористка начала пользоваться программой "Тебя ждут дома". Также он утверждал, что она сдала службе безопасности Украины личные данные всех боевиков 1 танковой роты "территориальной обороны ДНР".

Голодранцы из ДНР

На сайте блогера говорится: "Маргарита решила не ломать себе жизнь и списалась с СБУ. Тело прихватило флешку с личными данными всех бойцов 1 танковой роты так называемой территориальной обороны "ДНР". А перед выездом отправила данных еще на 16 гб (за свободу нужно платить) … Маргарита за пачку данных уже попала под амнистию и у нее теперь все будет хорошо".

После публикации данной информации на Пономаренко сразу же обратили внимание и боевики "ДНР". В четверг, 7 марта, "пресс-служба УНМ ДНР" выложила в YouTube ролик, на котором Пономаренко утверждает, что с 2014 года входит в состав группировки "ДНР", но сейчас уволилась по причине окончания контракта.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Маргарита Пономаренко

Кроме того, беглянка опровергает и заявление о передаче данных СБУ: "Бред это только потому что, куда я эту флешку буду всовывать? В танк?". Кроме того, она всячески пыталась убедить окружающих, что у нее нет компьютера или доступа к нему.

Напомним, ранее отмечалось, что российские СМИ распространили лживую информацию о том, что на территорию временно оккупированного Донбасса украинскими властями отправлены эшелоны с танками. В сообщении сепаратистов говорится: "Исходя из описания фотографии, снимок был сделан в среду утром на одной из железнодорожных станций Киева".

Как сообщал портал "Знай.ua": в связи с отсутствием адекватной растаможки автомобилей на иностанной регистрации, украинцы вынуждены придумывать все новые способы ввоза машин. Одной из последних стала схема, согласно которой такие авто регистрируют на польскую фирму для перевоза товара для украинских компаний.

Также "Знай.ua" писал, что СБУ провели интересное задержание – как оказалось, российские спецслужбы внедрили своего агента в городской совет Харькова. В результате чиновника обвинили в государственной измене и взяли под стражу на 60 суток.