Погода сделала настоящий подарок женщинам на 8 марта - температура воздуха поднялась до +16 градусов. Но сохранится ли эта приятная тенденция дальше? Очень хочется верить в теплую весну, однако синоптики в ней уже усомнились и опубликовали куда более мрачный и холодный прогноз - настоящей, солнечной весны придется немножечко подождать. Ближайшие дни ознаменуются неприятным похолоданием и сильными ливнями. Но спешим всех успокоить - она обязательно придёт, и через недельку-другую можно будет с чистой совестью выходить из спячки и "забыть" дома шапки, шарфы и другие порядком поднадоевшие зимние атрибуты.

В субботу, 9 марта на большей части Украины сухо, только в восточных и южных регионах (кроме Крыма) пройдут дожди. Средняя температура воздуха днем на в западных, центральных и северных областях составит от +11 до +13 градусов, на востоке от+9 до +11, и на юге от +12 до +16 градусов.

В воскресенье, 10 марта сильные дожди зальют практически все области. На западе и на севере днем в среднем от +8 до +10 градусов, в центральных и восточных регионах от +9 до +11, в южных от +12 до +15.

В понедельник, 11 марта осадки ожидаются только в западной, северной и восточной частях страны. Температура воздуха днем в западных и северных областях от +7 до +10, в центральных и восточных от +8 до +11, и на юге от +12 до +15 градусов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В среду, 13 марта в Украину вернется солнце, но тепла с собой оно не принесет. Напротив, в западных областях днем всего от +3 до +5 градусов, в центральных от +3 до +6, на севере от +2 до +4, на востоке от +5 до +7, и в южных регионах от +6 до +8 градусов.

Напомним: спасатели предупредили о серьезной опасности: лучше сидите дома.

Также мы писали - как правильно встречать весну каждому знаку Зодиака, чтобы не нарваться на ее капризы.

Читайте также: ранняя весна - подборка жизненных приколов, которые поднимут настроение любому.