Сервисом украинского железнодорожного оператора "Укрзалізниця" ежедневно недовольны все больше украинцев. Вопросы к руководству желеной дороги сыплются один за другим. Не так давно в студии ТСН выступил один из чиновников Укрзализныци, Александр Красноштан, и с тех пор редакцию засыпали вопросами. По словам возмущенных путешественников, это, конечно, прекрасно, что в поездах заменили старые красные дорожки в коридорах, но эта проблема - далеко не самая насущная. Что, например, собрается делать Укрзализныця с дорогими билетами, со сквозняками в вагонах, с окнами, которые то не открываются, то не закрываются, с поломанными туалетами и постоянными драками в поездах?

Возьмем для примера поезд Львов-Тернополь "Холод, антисанитария, поезд полная развалюха, шторы падают, вагоны - "Как будто война встретила" , - рассказывают пассажиры.

Пассажирка Оксана, учительница младших классов, рассказала об ужасах пригородной электрички.

"Дети маленькие. Четыре вагона. Людей тьма-тьмущая. Половина стояла в тамбуре. Свет только в начале-две лампочки, и в конце две лампочки. Окна такие грязные, что не видно, что за окном. Ребенок захотел в туалет, открыл двери, закрыл и говорит "я схожу во Львове".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пассажир Артем возмущается резкими скачками цен на железнодорожные билеты. Прочие пассажиры отметили, что Укрзализныця ничего не делает с возможностью купить билеты у "перекупщиков", за пределами кассы, или сразу заплатить проводникам. Как результат в вагонах ездят алкоголики, бомжи и прочие асоциальные элементы, которые портят жизнь нормальным пассажирам, а мест в вагоне для тех, кто купил билеты в кассе не хватает.

Плацкартных вагонов не хватает, сломаны репродукторы, которые извещают о прибытии поезда на станцию, пассажиров не извещают о дополнительных поездах, нет разделения на мужские и женские купе - и это лишь малая часть пассажирских жалоб.

Напомним, ранее "Укрзализныцю" обвинили в попытке монополизировать рынок билетов под компанию с "русским следом".

Ранее мы писали о жуткой трагедии в Харьковской области: поезд перемолол мужчину на куски.