Арестованную квартиру бывшего президента Украины Виктора Януковича, которая расположена на Оболонской набережной в Киеве сдали в аренду.

Об этом сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на слова директора Национального агентства по выявлению, розыску и управления коррупционными активами Антона Янчука.

"Квартиру передали в аренду и застраховали", — сообщил Янчук.

Однако он не уточнил цену аренды квартиры и кто ее арендует.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Одновременно Национальное агентство по выявлению, розыску и управления коррупционными активами сообщило, что подобную информацию управитель дома может и не сообщать агентству.

Квартира расположена на Оболонской набережной в столице украины. Это элитное жилье площадью 240 квадратных метров. Рыночная стоимость квартиры составляет 26,9 миллиона гривен.

Квартиру в 2015 году конфисковало Агентство по розыску и менеджмента активов (АРМА). В феврале 2019-го управляющим жильём выбрали компанию "СВМ Консалтинг".

В этой квартире, что находится на Оболонские набережной, Янукович был прописан еще до того, как стал президентом страны. Известно, что раньше в ней жила любовница президента-беглеца Любовь Полежай. После бегства Януковича квартиру опломбировала прокуратура.

Напомним, что Янукович-младший живой: появились доказательства "воскресения" сына президента-беглеца.

Как сообщал ранее "Знай.uа" всплыла информация об отношениях президента-беглеца Виктора Януковича и главы государства-оккупанта Владимира Путина.

Также "Знай.uа" писал о том, что охранник Януковича раскрыл жуткие подробности бегства "легитимного": хотели сжечь заживо.

В Оболонском суде Киева допросили Владимира Павленко, бывшего начальника охраны Виктора Януковича. По его словам, президента-беглеца решили убить во что бы то ни стало – если не застрелят, то сожгут.