В последний день недели стихия не порадует украинцев - на всей территории Украины сохранится неприятная и ненастная погода. Как рассказали в Гидрометцентре, наиболее масштабные погодные изменения произойдут в восточных и западных областях, жителей которых "побалуют" дожди. Кроме того, синоптики рассказали о существенном понижении температуры на востоке, где дневная температура воздуха достигнет отметки в 3 градуса.

Дождливая погода

Наиболее тёплая погода ожидается на западе Украины, где температура воздуха поднимется до 12 градусов выше ноля, а жителям Закарпатье и Ивано-Франковской области прогнозируют 15 градусов тепла на столбиках термометров. Также стоит ожидать дождей, которые прогнозируются практически по всей стране, а жителям западных областей следует ожидать ливней. Сухая погода сохраниться лишь на территории восточных и южных областей нашей страны. Несмотря на то, что осадков в восточных областях не предвидится, дневная температура в этой части страны оставит желать лучшего – воздух прогреется до отметки не выше 6 градусов, а в ночное время снизится до 3 градусов мороза.

Дождливая погода

Кроме того, немного похолодает на юге Украины, где температура воздуха составит 7-9 градусов тепла, а в прочих областях ожидается от 8 до 14 градусов. Что касается столицы Украины, то ее жителям также следует приготовиться к осадкам, которые перечеркнут все планы. Температура воздуха на протяжении дня составит 8-10 градусам тепла.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что не самая приятная погода, которая настигла украинцев в конце текущей недели, перекинется и на следующую. Синоптики рассказали, чего жителям нашей страны ожидать с понедельника и приятным прогноз назвать нельзя.

Как сообщал портал "Знай.ua": синоптики спрогнозировали погоду на следующий месяц. Как оказалось, украинцам рано радоваться, поскольку ничего хорошего в первые дни апреля не будет и хорошей погоды еще нужно будет подождать.

Также "Знай.ua" писал, что пользователи сети шокированы снимками последствий урагана в Чернигове, Днепре и Полтаве – стихия повалила множество деревьев и сорвала крыши с зданий.