Пользователей социальных сетей всколыхнула новость о том, как в Тернополе водитель троллейбуса так спешил уехать, что захлопнул двери не дожидаясь, пока выйдут все поссажиры. В итоге - отец вышел, а двое его маленьких детей остались в салоне. Пассажиры подняли крик, но водитель не остановился. Кондуктор тоже попыталась до него достучаться, на что услышала "Выйдут на следующей остановке".

"...Последним выходил мужчина с двумя детьми. На вид детям было 5 и 8 лет. Отец вышел, водитель закрыл двери и поехал, дети остались в салоне. Пассажиры начали кричать чтобы водитель остановился и открыл двери, потому что в салоне остались дети. Кондуктор тоже подходила и стучала к водителю, но он ответил, что останавливаться не будет. Сказал: "Будет следующая остановка, то себе выйдут"... Возможно прочитает кто-то, кто имеет возможность выяснить фамилию водителя и помочь, чтобы ему это не сошло с рук." - говорится в записи.

Под постом очевидец написала, что детей пытались успокоить неравнодушные и несколько человек вышли с ними на следующей остановке, чтоб вместе дождаться отца.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Украинцы в комментариях пишут своё отношение к ситуации:
"Интересно если бы это были не чужие дети, а его, чтобы он тогда говорил?", "Как можно быть таким быдлом?", "Если родители не напишут заявление в полицию, то его и не накажут", "Бесрдечное хамло", "Позвоните в троллейбусное депо и сообщите об этом случае, укажите все детали.", "Это жесть ... этов едь дети ... и им не по 15 лет. Я бы потом таки добралась до следующей остановки бегом и водитель собирал бы себя по салону", "Наказать гада. Уволить. Или посчитать ему зубы, чтобы домой не дошел. Маленькие дети сами. Если поразмыслить, то это считается еще и как похищение детей. Похищение несовершеннолетних."