Учёный Национальной академии наук Украины на своей странице в социальной сети Facebook поделился с фолловерами любопытными фотографиями, которые вызвали бурю возмущения.

Мені подобається Вигулювався тут у лавині-молл. Поки одні бренди на всю запустили лінійки одягів з написами NASA -...

Geplaatst door Anton Senenko op Zondag 24 maart 2019

"...Вигуливался здесь в Лавине-молл. Пока одни бренды вовсю запустили линейки одежд с надписями NASA - куртки, футболки, кепки, свитера, бананкы и т.д. (правда цены неадекватные) - магазин Cropp пиарит советско-американский праздник стыковки Союза и Аполлона..." - пишет Антон.

Антон говорит, что ему это нравится, потому что владельцы компании, наверно, заранее готовятся к вытеснению Илоном Маском российских пилотируемых программ на Союзах.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Поэтому эта коллекция, вероятно, называется «Покойся в мире»" - размышляет учёный.

Автор отмечает, что это достаточно опасные вещи, так как не каждый ярый украинский патриот и ненавистник СССР найдёт в себе силы дочитать надпись на одежде до конца.

"...Надел так футболку «Союз», а люди вокруг не успели дочитать, что это «Космическая одиссея Июль 1975» и «Рукопожатие в космосе». А ты не успел им объяснить. А тебя уже простикировали..."

Хотя родильское предприятие находится в Польше, но на этикетках бренда значится, что он произведён в Перемышле, Львовской области и Антон видит в этом даже некую провокацию.

Украинцы в комментариях поспешили поделиться своим мнением:

"Сейчас уже можно со слоганом "Рукожопие в космосе" выпускать", "Эта х..ня потом будет на улицах городов?", "Зато удобно: не надо напрягаться, чтобы вычислить упоротых в толпе народу.", "интересно сколько покупателей ассоциируют эту надпись с космосом, сколько с совком, а сколько вообще не представляют к чему эта надпись", " Антон Сененко, а Вы не хотите имя свое поменять, оно ведь совковское кстати... не патриот Вы как-то, уважаемый. Носить вышиванку и разговаривать на украинском языке - это уровень недопатриота, который даже не знает сколько известных и не известных украинцев вложили свой труд в «Союз». Срите дальше на историю и кстати, с квартиры выселится не забудьте, дом то у Вас совковский. Хотя Вы же 85 года выпуска, пожили при совке ведь, есть что вспомнить.. горшок наверное."