Под Запорожьем живет шимпанзе, которое своими привычками чрезвычайно похоже на человека.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, работники зоопарка сняли на видео невероятную интересную обезьяну, которая вела себя в клетке, как среднестатистический человек. Так, шимпанзе очень заинтересовалось бутылкой с водой, а после осушило ее до самого дна.

🍀🍀#Шимпанзе во многом похожи на нас. Кто знает, быть может Дарвин был прав. 🍀🍀😊

Geplaatst door Бердянский зоопарк "Сафари" op Zondag 24 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Стоит отметить, что люди уже достаточно давно заметили неоднозначные привычки местного иждивенца. Обезьяна довольно часто узнает себя в зеркале, может зевать, если увидет зевающего человека. Кроме того она научилась умело открывать бутылки.

Отмечается, что в мире довольно много видов животных, которые часто демонстрируют варианты поведения, которые более характерны для человека. Однако наибольшей универсальности достигли именно шимпанзе, что так или иначе может подтверждать идею Дарвина.

Стоит напомнить, что в сети появились редкие и эксклюзивные кадры с невероятно красивыми детенышами белого льва. Известно, что львята появились на свет в сафари-парке "Тайган" в оккупированном Крыму.

На опубликованных снимках видно, что девочка и мальчик уже начали проявлять характер — пытаются убежать от матери, львицы Миледи, и рычат. Правда, пока звук напоминает мяуканье. Однако, это, конечно, дело времени, вскоре мурлыканье превратится в настоящий грозный рев.

Напомним, в Черновицкой области пожарные спасли маленький зайчонок, у которого были обожжены лапки и бочек. Спасатели приютили зверушке в участке, держат его в розовой клетке.

Как сообщал "Знай.ua" в зоопарке города Гданьск появился редкий белый пингвин. Морская птица родилась всего три месяца назад и работники зоопарка пока не могут установить ее пол.

Также "Знай.ua" писал, что Кристоф Бош вместе с командой приматологии из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка сосредоточился на необычных исследованиях. Группа ученых собрала информацию о сообществах шимпанзе, в которых обнаружены необычные навыки.

Порошенко не голосуйте, но деньги берите - Пальчевский. Выборы в Украине 2019