Об этом сообщает агентство Associated Press. О курьезную ситуацию сообщили в полиции. Нетривиальный арест произошел в пригороде Стокгольма Рінкебі. По словам пресс-секретаря полиции Карины Скагерлінд, задержание организовал офицер, который на тот момент не был при исполнении служебных обязанностей’связей. Он с друзьями просто отдыхал в сауне, когда обнаружил, что там же находится один из известных полиции опасных преступников.

Стоит отметить, что преступник-беглец, кроме других преступлений, уклонялся от тюремного заключения за нападение при отягчающих обстоятельствах. Несмотря на это, арест был довольно опасным. Но милиционер не растерялся, хотя при себе у него не было табельного оружия.

По словам Скагерлінд, узнав зовмисника, "голый полицейский спокойно сказал ему, что он должен считать себя арестованным".

пресс-Секретарь отметила, что офицер позвонил коллегам, чтобы они забрали задержанного преступника. Добавив, что "арест был лишен драматизма, а преступник не пытался скрыться".

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone
Показать еще

"Мы повсюду. Даже если вы не видите, мы здесь", - написала полиция в Facebook после инцидента, намекая на слабую видимость в сауне.

Напомним, задержали изверга, который избивал и отбирал оружие у лежачих нацгвардійців после ДТП. После страшного удара трое гвардейцев истекали кровью на асфальте, вызвали скорую – и здесь – мужчина в синей куртке подскочил к бойцам и нанес несколько ударов по лежачим, пока его не оттолкнули.