С 12 апреля популярный украинский оператор мобильной связи Киевстар отключает пакеты SMS: "Пакет 60, 20 и 30 SMS", "Пакет 120 SMS", "Пакет 240 SMS", а также "SMS-пакет 150 сообщений", "SMS-пакет 50 сообщений". Абонентам Киевстар, которые пользовались одной из указанных услуг, будет предложен пакет "150 SMS".

Киевстар
Киевстар

Новая услуга понравится тем пользователям Киевстар, которые активно пользуются СМС. С 12 апреля пакет доступен для подключения абонентами всех форм обслуживания независимо от тарифного плана по цене от 25 грн. Оператор отметил, что цены указаны с учетом всех налогов и сборов.

магазин Киевстар
магазин Киевстар

Таким образом, оператор оптимизирует пакеты SMS и повышает цены на них. Так, если до этого для контрактных абонентов "Пакет 240 SMS" обходился за 25,50 в месяц, то сейчас, как видим, за 25 грн будет 150 СМС.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пакетные СМС можно использовать для отправки на номера всех мобильных операторов Украины. В первую очередь используются сообщения, начисленные по условиям тарифного плана, а затем сообщения, начисленные по условиям пакета.

Киевстар
Киевстар

Напомним, что Киевстар вляпался в очередной скандал и разочаровал абонентов. Каждый из нас иногда задается вопросом, куда деваются деньги с мобильного счета. Абоненты «Киевстара» во всех бедах обвиняют именно его, а оператор, в свою очередь, сетует на невнимательных пользователей.

Недавно одна из абоненток «Киевстара» Марина Грейс пожаловалась, что она уже четвертый раз пытается заплатить за пакет услуг, но вместо снятия нужной суммы в размере 155 гривен, оператор «сжирает» ежедневно 20 грн. Об этом возмущенная женщина рассказала в своих соцсетях.

За словами представителей «Киевстар», они пытались объяснить абонентке, что когда она спит, телефон все еще использует мобильный трафик, поэтому деньги и уходят со счета.