В Мелитополе 20 апреля состоится самый массовый в городе спортивный праздник "Melitopol Sport Fest". Именно там 9-летний мальчик собирается установить уникальный рекорд Украины.

Спортсмены города соберутся на центральном проспекте. Они представят жителям Мелитополя свои виды спорта и попробуют популяризировать здоровый образ жизни. На данный момент активно ведется подготовка к масштабному мероприятию.

В рамках данного праздника состоится 16 чемпионатов Мелитополя. Кроме того, город примет 2 чемпионата Украины: по богатырскому многоборью и турнир по спелеологии и веревочный контест. Всего будет установлено 24 площадки для каждого из видов спорта. Среди них бокс, волейбол, восточные единоборства, вольная борьба, баскетбол, шахматы и другое.

Юный мелитопольский гимнаст станет "изюминкой мероприятия. 9-летний спортсмен, воспитанник ДЮСШ №1 Владимир Головин планирует установить рекорд Украины именно в этот день.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Сейчас мальчик является одним из 10 лучших спортсменов Украины. Он активно ведет подготовку к рекорду. Известно, что он будет делать упражнение спичак на максимальное количество раз. Парень сдает нормативы каждые две недели, а его последний результат – 95 раз за 15 минут.

Также на "Melitopol Sport Fest" планируется зрелищная игра в шахматы. Сеанс одновременной игры пройдет с международным мастером Вартаном Каграманянцем. Он играет в шахматы уже более 50 лет.

Кроме того, 20 апреля состоится открытие мотосезона. Свое участие в мероприятии подтвердили уже более ста байкеров.

Напомним, украинка завоевала золото чемпионата Европы.

Как сообщал Знай. ua, Черкасова выиграла третье золото сборной Украины за день.

Также Знай. ua писал, что шахматистки из Украины поборются за звание лучших на континенте.