Несмотря на то, что весна 2019 года не является очень холодной, по-настоящему теплая погода все еще не может наступить. Следующая неделя не является исключением так как по всей территории Украины ожидаются дожди и похолодание, как сообщает сайт "Сегодня"

Суббота, 4 мая

Прогноз на 4 мая

Дожди и грозы вернутся практически на всю территорию страны. Повезет только отдельным южным (Херсонская область, Крым), а также восточным (Днепропетровская, Запорожская и Донецкая области) регионам. Но несмотря на дожди везде будет по-весеннему тепло: на западе днем температура воздуха будет достигать отметки 16-18 градусов, в центре ожидается немного теплее погода - 18-20 градусов, на севере термометр будет показывать от 17 до 19, восточный регион страны прогреется до 22 градусов тепла, а на юге ожидается 19-21.

Воскресенье, 5 мая

Прогноз на 5 мая

В этот день сильные дожди не покинут западные области Украины, где температура воздуха ожидается в районе 16-18 градусов. На остальной территории страны будет сухо и еще теплее: в центре днем 21-23 градуса, в северной части Украины 20-22 градуса тепла, на востоке ожидается от 22 до 24 и на юге 21-23 градуса выше нуля.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Понедельник, 6 мая

Прогноз на 6 мая

В понедельник дождливая погода вернется в центральные и северные области Украины. Температура воздуха при этом составит от 19 до 21 градуса в центре, на севере 18-21, в восточных областях от 22 до 24, на юге от 19 до 21 градуса тепла, а на западе существенно похолодает - 13-15 градусов выше нуля.

Вторник, 7 мая

Прогноз на 7 мая

Во вторник дожди снова вернутся на всю территорию страны. На западе температура воздуха упадет еще ниже и будет держаться у отметки 11-13 градусов. Ожидается похолодание и в центральной части - 15-19 градусов. В северных и южных областях термометр покажет от 17 до 20 градусов, а на востоке - 21-24.

Среда, 8 мая

Прогноз на 8 мая

В этот день проливные дожди продолжат штурмовать Украину. Сухо будет только на Закарпатье, но при этом в западной части страны ожидается всего 10-13 градусов тепла. В центре будет теплее - от 17 до 19, на севере страны ожидается 15-21 градус тепла, в восточных областях от 19 до 21 градуса, а на юге термометр покажет 17-19 выше нуля.

Народный прогноз погоды

4 мая присмотритесь к черемухе! Если верить народным приметам, то в случае ее раннего цветения ожидается теплое лето.
Наши предки заметили, что если 5 мая ночью случаются заморозки, то еще в течение 40 дней утром будет достаточно холодно. В этот же день почитают память апостолов Нафанаила, Луки, Климента.
6 мая отмечают день памяти великомученика Георгия Победоносца. В народе этот день связывают с приходом весны.
7 мая почитается память мучеников Саввы Стратилата и Евсевия. В старину с этого дня "бывало еще 12 холодов".
8 мая отмечается Марков день. Говорят, если в этот день будет высокая радуга в небе, то в ближайшее время погода будет теплой и ясной.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине объявили штормовое предупреждение.
Как сообщал портал "Знай.ua", погода на выходных будет обманчивой.
Также "Знай.ua" писал, что 8 и 9 мая не стоит надеяться на идеальные выходные.