В Украину надвигается циклон Xerxes, который принесет собой очередную порцию дождей и температурные качели.

Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, в западных областях ожидаются сильные осадки, возможен даже мокрый снег.

"Иногда, в районах Прикарпатья, возможен мокрый снег", - предупредила синоптик.

А вот в восточной части Украины сохранится сухая солнечная погода.

Вообще температура воздуха продемонстрирует невероятный контраст, отметила Диденко.

Да, на Западе будет холоднее, максимально всего + 5 + 12 градусов, в Карпатах + 1 + 5 градусов. Ближайшей ночью на Западе возможны заморозки до -3.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На Востоке - тепло, днем +20 +26 градусов. На остальной территории + 12 + 18 градусов, в центральных областях местами до +20 градусов.

Ветер будет дуть с северо-запада, порывистый до сильного. На Востоке направление ветра - юго-восточный и мягкий.

В Киеве весь вторник будет с дождями и порывистым ветром. Температура воздуха в столице ближайшей ночью + 10 + 12 градусов, днем +15 +17 градусов.

Качели с градусами будут продолжаться: в Киеве 8 мая похолодает до + 10 + 13, а 9 мая потеплеет до + 15 + 17-ты.

"Словом, корвалол, нурофен и другую подобную "вкуснятину"лучше не употреблять, однако можно держать неподалеку", - сказала синоптик.

Тем, кто собирается в Карпаты Диденко посоветовала взять пуховик и лыжные ботинки. Синоптик подтвердила свой совет фотографией "зимних" весенних Карпат.

" Кто еще не налепил снежки в этом году? Карпаты - сейчас!", - подписала фото Диденко.

"И еще - майских Карпат! Яблунецкий перевал", - добавила синоптик.

Напомним, что летом прогнозируют солнечную и теплую погоду. Однако, несмотря на солнечную погоду, стоит ожидать нескольких дождливых дней в конце лета. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Сейчас погода не радует украинцев, ведь уже вторую неделю идут дожди. Но синоптик все же заявляет, что позже в мае температура воздуха в Украине постепенно прогреется. По словам Горбаня, температура достигнет отметки +24… +26 градусов.

Ранее Знай.ua писал, синоптики рассказали украинцам, к чему готовиться на предстоящие майские праздники.

Также Знай.ua писал, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в течение всего мая.