Летом будет солнечная и теплая погода. Однако, несмотря на солнечную погоду, стоит ожидать нескольких дождливых дней в конце лета.

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Сейчас погода не радует украинцев, ведь уже вторую неделю идут дожди. Но синоптик все же заявляет, что позже в мае температура воздуха в Украине будет постепенно прогреваться. По словам Горбаня, оно достигнет отметки +24… +26 градусов.

Первый месяц лета в свою очередь начнется похолоданием и короткими дождями. Настоящую же жару украинцы смогут почувствовать со второй декады июня. Столбики термометров с 14-15 июня перевалят за отметку в 30 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Температура будет доходить до +29 +33 градусов. В июле температура будет такой же горячей", - сказал синоптик.

Синоптик отметил, что именно в июле жаркая погода продержится дольше. Жара начнется с 6-7 числа и затянется до 9-10 августа. За этот месяц ее на два-три дня будет прерывать несильно похолодание с грозами, но резкого скачка температуры вниз ждать не стоит.

Аномальная жара начнет спадать лишь в половине последнего месяца лета. К концу августа температура воздуха опустится до +19 +22 градусов и ниже, начнутся дожди.

Напомним, ранее отмечалось, что синоптики рассказали украинцам, к чему готовиться на предстоящие майские праздники. Согласно их информации, 8 и 9 мая почти все территорию Украины накроют дожди, а самой температура будет на востоке и юге нашей страны – там столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Как сообщал портал "Знай.uа": 1 мая в городе Сокиряны Черновицкой области днем прошел сильный снег. Соответствующее фото своего заснеженного двора выложила на своей странице в Facebook местная жительница Лариса Тулюлюк. К вечеру он уже начал таять, а местные жители были шокированы внезапным изменением погоды.

Также "Знай.uа" писал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в течение всего мая. Он утверждает, что местами температура воздуха достигнет отметки +20 градусов, однако при этом следует готовиться и к обильным осадкам.