Государственное учреждение "ПриватБанк" подала в суд на украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом говорится на официальном сайте суда Канцелярського суд штата Делавэр, в США. Именно туда судится национализированный банк.

Иск против Коломойского подали 21 мая 2019 года. Пока отсутствует информация о сроках его рассмотрения.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Отметим, что Национальный банк Украины и "ПриватБанк" выиграли судебное дело по искам Никопольского ферросплавного завода (НФЗ) и кипрской компании Тровелко Холдингз Лимитид, которые требовали через суд освободить их от обязательства на суммы 2,6 млрд грн и 143 млн грн соответственно, по рефинансированию, что НБУ выдал "ПриватБанку".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

ПриватБанк
ПриватБанк

"14 мая 2019 года Большая Палата Верховного Суда поставила точку в делах №№ 910/16 744/17, 910/16 979/17 имущественных поручителей по искам, связанных с бывшими владельцами ПриватБанка по кредитам рефинансирования НБУ и ПриватБанка об обязательствах регулятора списать средства с корреспондентских счетов банка на погашение задолженности за рефинансированием и обязательства’обязательства ПриватБанка погасить задолженность перед НБУ, — сообщили юристы НБУ.

в то же Время Тровелко Холдингз Лимитед в качестве возмещения долгов "ПриватБанка" по рефинансированию передало в ипотеку для НБУ недвижимость стоимостью 143,3 млн грн.

Напомним, Коломойский прилетел в Киев: компанию ему составил совладелец "95-го квартала".

Как сообщал портал Знай.uа, Коломойский назвал главную причину возвращения в Украину

Также Знай.uа писал, Коломойский шантажом добивается от Зеленского назначения люстрованого Богдана главой АП.