15 мая 2019 года состоялась Международная экологическая конференция «Осознанный бизнес» в новом экологическом кампусе UNIT.City. Эта платформа объединила представителей украинских и иностранных компаний, владельцев социально-ответственного бизнеса, инвесторов, представителей исполнительной власти, общественных организаций, экспертов в экологии и инновациях, архитекторов, деятелей культуры и представителей СМИ.

Инициатором мероприятия стала Общественная организация «Институт социальных инноваций и развития», при поддержке группы компаний «NIAR» и «Центра Международного сотрудничества и реализации проектов». Целью мероприятия являлось содействие экономическим, экологическим и социальным преобразованиям в Украине следуя мировым тенденциям устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Среди звездных гостей и спикеров были Маргарита Сичкарь, которая презентовала инновационный Global hub, а Виктор Чумак говорил о коррупционной ситуации в Украине в сфере переработки отходов и о путях решения.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

«Хочу поблагодарить всех партнеров, которые присоединились и поддержали проведение Международной экологической конференции «Осознанный бизнес». Насыщенная программа с участием ярких и неординарных сикеров в области инновационных технологий, энергоэффективности и корпоративной-социальной ответственности зарядили участников актуальными идеями для успешных бизнес проектов и раскрыли понимание устойчивого развития Украины до 2030года», - отметила Наталья Удовиченко, президент Общественной организации «Институт социальных инноваций и развития».

Так как основной миссией конференции является улучшение благосостояния Украины благодаря достижениям целей устойчивого развития, которые ориентируют бизнес не только на получение максимальной прибыли, но и на улучшение состояния окружающей среды и сохранения природных ресурсов.

Поэтому открыл конференцию «Осознанный бизнес» Маркус Бранд, старший советник ПРООН в Украине. Он подчеркнул важность влияния бизнеса на экологическую и экономическую ситуацию в Украине и призвал объединиться для реализации 17 целей устойчивого развития принятые ПРООН на международном уровне.

В первой дискуссионной панели, которая была посвящена теме - Инвестиции в рециклинг: как отходы превратить в доходы, выступил Роман Ильченко, основатель компании EcoAir. Он презентовал уникальный проект по переработке отходов не имеющий аналогов в мире, который окупается в течении 6 лет и приносить прибыль 1,97 млн.евро в год.

Модератором второй секции «Выгодные бизнес кейсы инновационных и энергоэффективных технологий» выступила Анна Новикова, co-founder группы компаний NIAR, с аналитическими сведениями и озвучила, что: «Украина может производить 74% энергии из возобновляемых источников энергии».

После положительных отзывов команда Института социальных инноваций и развития решили сделать серию онлайн круглых столов для того, чтоб те, кто не успел посетить конференцию смог присоединиться к комьюнити «Осознанный бизнес». А также уже сейчас планируется организация следующей конференции в ноябре 2019 года, приглашаем к сотрудничеству социально-ответственные компании.

Детальнее по ссылке: www.icip.com.ua