Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос срочно созываетна совещание руководство МИД, Генштаба, ГУР МОУ и СБУ. Весь шум из-за провокационное видео, на котором Румыния аннексирует украинскую часть Буковины после начала широкомасштабной войны России против Украины.

Пост об этом он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Даже "травоядные" могут захотеть стать "хищниками", если мы не будем защищать свое Государство", - написал военный прокурор.

Анатолий Матиос
Анатолий Матиос

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Матиос отметил, что завтра лично внесет в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, которые посягают на территориальную целостность украинского государства.

"В связи’связи с изложенными в статье доводами во вторник проведу совещание с руководством МИД, Генерального штаба и ГУР МОУ, Службы внешней разведки, а также исполняющим обязанности председателя СБУ. Все получат законные поручения в пределах уголовного производства. Украинское Государство ( пусть для кого-то вроде и слабая) - Есть! Мы будем за нее бороться", - добавил Матиос.

Недавно на YouTube опубликовали любительское видео о том, как в 2022 году Румыния может, с целью защиты своих граждан, гибридно оккупировать Черновицкую область Украины и в часть Одесской области. Спровоцировать такие действия может активизация боевых действий на Востоке Украины, вплоть до полномасштабного наступления российских оккупационных сил.

Напомним, Богуцкая рассказала о революционные планы Зеленского.

Также "Знай.ua" писал о том, что Обиженный Луценко наехал на команду Зеленского.